Воскресенье, 28.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Как могли догадаться полиглоты, газгольдер представляет собой особую емкость, предназначенную для хранения газообразных веществ. Это очень старое изобретение, к тому же в прошлом использовались хранилища с изменяющимся и постоянным объемом.

Крупные города Старого Света еще в середине XIX столетия оснащались магистральными газопроводами, снабжавшими горючим множество зданий. Так как высокотехнологичных компрессоров в те времена не было, для сохранения стабильного давления в газопроводах, использовались огромные постройки - газгольдеры переменного объема. Посредством особых механизмов в таких хранилищах сохранялось небольшое избыточное давление независимо от объема газа, который там находился. Безусловно, в наше время этот ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: voicreret1977 | Дата: 04.10.2014

Президент Владимир Владимирович Путин открыл прокладку магистрали Сила сибири, в районе якутского села ус хатын прошла презентация сварки 1-го звена газопровода. «эта газовая магистраль будет позволять существенно укрепить экономическое сотрудничество с государствами Азиатского региона, и прежде это с нашим важным другом КНР», — произнес В. В. Путин (цитата по итар-тасс).

«Мы открываем самый большой газовый объект в мире. Причем, более на континентах в настоящее время не возможно. Но важность не в каких-то достижениях. А дело в том, что это чрезвычайно непростой объект и для России, и для КНР», — цитирует В. В. Путина газета.

Зампред госсовета китаем джан гаоли, заявил, что кнр будет расширять взаимопонимание с Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: voicreret1977 | Дата: 08.09.2014


- Что стоит за позицией Болгарии, под давлением Вашингтона приостановившей участие в проекте газопровода «Южный поток».
- Почему России отказано в участии в конференции по проблемам противоракетной обороны
- Новоизбранным президентом Египта стал экс-министр обороны

В программе принимают участие
Леонид Петрович РЕШЕТНИКОВ -
директор Российского института стратегических исследований

Владимир Петрович КОЗИН -
главный советник-руководитель Группы советников директора РИСИ, кандидат исторических наук

Аждар Аширович КУРТОВ -
главный редактор журнала «Проблемы национальной стратегии»

http://proekt-gaz.ru/

Это видео позволит позволит находиться постоянно в курсе часто непонятных происшествий по газоснабжению и проанализировать, строительству газопроводов, устройству и расп ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: voicreret1977 | Дата: 11.08.2014

Опираясь на то, что эксплуатация газоснабжения коттедже или в доме изготавливается только газовиками, имеющими необходимый допуск для исполнения подобных действий, обывателям и владельцам приватных домов видимо бесспорно занимательно самостоятельно отследить в нюансах установки газопроводов как на внутри жилища, так и территории своего участка.

Форум http://proekt-gaz.ru/ представляет вариант освоиться с современными нормативными документами и рекомендациями, определяющими способы проектирования, применения и эксплуатации газонесущих конструкций. Больше данных и нормативных данных для простого общения профессионалов и обмена опытом работает специализированный форум, на теперешний день сос ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: voicreret1977 | Дата: 04.08.2014

Российский газовый холдинг расчитывает сам транспортировать весь газ в КНР, к тому же по 2 трубопроводам.
На такой период постфактум завершилось ритуальное сваривание двух труб газопроводной системы. Посему осуществлен пуск самому большому на земле узлу по подаче голубого топлива.
Озвучено, что, нагрузка «Силы Сибири» не менее 38 мрд м3 в год, это – в китай. Помимо этого видятся проекты присоединения Индийских абонентов. И что ещё важнее: восточный край рф станет получать природный газ от него. Ещё дальше перспективы по транспортировке Японии. В таком случае такой оборот - совсем другая история. Миллер охарактеризовал, что давно ведутся консультации по способам монтажа части дополнительно в китай. Технически ограничения отсут ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: voicreret1977 | Дата: 03.07.2014


Требования безопасности к нефтебазам и складам нефтепродуктов.
Библиотека включает в себя 5 учебных фильмов.
www.econavt.ru

Видео подойдет для ознакомления с основами газификации. В основном необычное и оттого необходимое и рекомендуемое проектными организациями для знакомства видеофайл.
Просмотров: 270 | Добавил: voicreret1977 | Дата: 20.06.2014

Буровая головка соединяется посредством полого корпуса с гибкой приводной штангой, что позволяет управлять процессом строительства пилотной скважины и обходить встретившиеся на пути препятствия в любом направлении в пределах естественного изгиба протягиваемой рабочей нити.
Заимствованно с сайта проектировщиков http://proektidacha.ucoz.com.br/
Просмотров: 322 | Добавил: voicreret1977 | Дата: 19.06.2014


Газовая труба котла Атон.

Данное видео будет помогать приобщиться и позволит находиться постоянно в направлении интересных происшествий по газоснабжению, строительству газопроводов, строительству и монтажа систем газификации. На этом основании продолжим между тем выкладывать различные видеосюжеты о систем газоснабжения и эксплуатации газоснабжения.
Просмотров: 320 | Добавил: voicreret1977 | Дата: 16.06.2014

Проектные работы газопровода, это трудоемкий и сложный этап, включающий в себя несколько важных периодов. Самый значительный процесс, пожалуй что проектирование, тест и последующее техническое и сопровождение технических приборов, приобретение, определение необходимых классификаций систем, пуско-наладка. Эксплуатирование газопровода рождает учета некоторых наружных положений этого места, где актуальна прокладываться трасса газопровода. Учитываются видовые, архитектурные, почвенные и климатические задачи. Важнейшее представление имеет все основания определение дальнейшего развития района размещения должно быть строительство жилых или промышленных объектов, в зависимости от необходимых проектов выбирают состав газопровода. Так к прим ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: voicreret1977 | Дата: 03.06.2014


Растопка печи в «летнем» режиме не представляет трудностей, так как дым при растопке попадает сразу в канал, соединенный с дымовой трубой. При «осеннем» режиме работы задействовано примерно 60% каналов печи. При переключении в «зимний» режим все каналы печи задействованы полностью и отдача от нее максимальна.

Это видео подойдет для ознакомления с основами газификации. Вполне необычное и оттого рекомендуемое и требуемое проектировщиками для ознакомления видеофайл.
Просмотров: 367 | Добавил: voicreret1977 | Дата: 22.05.2014

« 1 2 ... 181 182 183 184 185 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz