Пятница, 19.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Российские власти склоняются к строительству ответвления от газопровода „Южный поток" для снабжения Крыма.

Как сообщил РИА Новости российский министр по делам Крыма Олег Савельев, газопровод может быть построен за счет ОАО „Газпром" в течение двух лет.

Ранее озвучивалось два варианта газоснабжения Крыма. Гендиректор крымского предприятия „Черноморнефтегаз" Андрей Ильин в мае заявлял, что планируется строительство газопровода в Крым через Кубань пропускной способностью до 2 миллиардов кубических метров, которое должно быть завершено к январю 2016 года.

Также был предложен вариант строительства газопровода из Анапы (начало морской части „Южного потока"), в таком случае его дл ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: voicreret1977 | Дата: 10.11.2019

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Решение Дании по "Северному потоку-2" - ответственный подход, оно продиктовано интересами Европы, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Я думаю, это, прежде всего, ответственный подход​​​. Вчера президент (РФ Владимир) Путин на пресс-конференции с премьер-министром Венгрии подчеркнул, что решение продиктовано интересами Европы. Дания, как европейская страна, присоединилась к консенсусу, который сформировался достаточно давно в отношении "Северного потока-2" как проекта, который будет повышать энергобезопасность европейских стран... Экономические, коммерческие проекты должны быть свободны от какой-либо политизации и не должны превращаться в заложников геополитических игр", - сказал Лавров на совместной пресс- ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: voicreret1977 | Дата: 04.11.2019

КИЕВ, 28 окт – РИА Новости. "Нафтогаз Украины" не получал от "Газпрома" предложений по урегулированию спорных вопросов, пока не готов рассматривать "пакетные решения", сообщается в понедельник на странице компании в соцсети Facebook. Трехсторонние консультации Украины, РФ и ЕК по газу прошли в понедельник в Брюсселе​​​.

"Никаких официальных предложений об урегулировании открытых вопросов российская сторона нам до сих пор не передавала. Говорить о любых "пакетных решениях всех проблем", включая вопросы погашения долга "Газпрома" по решению Стокгольмского арбитража, до этого невозможно", - говорится в сообщении.

Также "Нафтогаз" сообщил, что готов к продолжению конструктивных переговоров в трехстороннем формате в ноябре, в том числе, на экспертном уровне и на уровне чиновников. Кроме того, "Нафтогаз" заявил, что украинская сторона ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: voicreret1977 | Дата: 02.11.2019

Одиннадцать компаний направили заявки на участие в строительстве болгарского участка газопровода „Южный поток".

Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Болгарском энергетическом холдинге (БЭХ), который 10 января в 16:00 по местному времени завершил прием заявок на участие в сооружении участка трубопровода.

В холдинге не уточнили названий компаний, от которых поступили заявки на участие в проекте. По сведениям местных СМИ, в частности, речь идет об „Энергоремонт холдинге", Главболгарстрое, а также австрийской Strabag и компании „Стройтрансгаз".

Направлять свои з ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: voicreret1977 | Дата: 02.11.2019

В Евросоюз под видом беженцев каждый год проникают до 20 тысяч экстремистов. Об этом сообщил представитель Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба ВС РФ генерал-майор Сергей Ковалев.

Поток мигрантов с Ближнего Востока и Африки в страны Евросоюза продолжает расти" data-author="Денис Машкин" data-owner="Федеральное агентство новостей" В ГРУ сообщили о проникновении в Европу 20 тысяч экстремистов под видом беженцев">

Поток мигрантов с Ближнего Востока и Африки в страны Евросоюза продолжает расти
Ковалев в среду на Московской международной ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: voicreret1977 | Дата: 02.11.2019

Спецслужбы США следили за контактами Герхарда Шредера после того, как он покинул пост канцлера ФРГ, сообщает в воскресенье немецкая газета Bild.

По информации газеты, интерес США к Шредеру сохранился после окончания его срока на посту канцлера из-за его работы в сфере, связанной с российской энергетикой, передает РИА Новости.

В 2006 году Шредер возглавил комитет акционеров проекта "Северный поток", самым крупным акционером которого является компания "Газпром".

Также Герхард Шредер был замечен в дружеских отношениях с президентом РФ Владимиром Путиным, отмечает Bild.

Информацией о том, продолжается ли слежка за Герхардом Шредером сейчас, газета не располагает.

Ранее сообщалось, что Агентство национальной безопасности США ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: voicreret1977 | Дата: 02.11.2019

Стратегия России по приобретению нефтеперерабатывающих предприятий в Европе может поставить под угрозу энергобезопасность блока, говорится в проекте отчета, подготовленного для лидеров ЕС.

Нефтеперерабатывающий сектор в Европе оказался ослаблен из-за высоких цен на нефть, вялого спроса и низких показателей рентабельности, в связи с чем многие компании продают свои НПЗ, а Россия их приобретает, передает „Голос Америки" со ссылкой на агентство Reuters.

Так, российской компании «Лукойл» принадлежат НПЗ в Италии, Нидерландах и Румынии. «Газпром Нефть» также владеет нефтеперерабатывающими у ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: voicreret1977 | Дата: 01.11.2019

Председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков прокомментировал угрозы лидера нацбатальона "Азов" Андрея Билецкого президенту Украины Владимира Зеленскому.

Пушков назвал угрозы "Азова" Зеленскому свидетельством двоевластия на Украине" data-author="Komsomolskaya Pravda" data-owner="Global Look Press" Пушков назвал угрозы "Азова" Зеленскому свидетельством двоевластия на Украине">

Пушков назвал угрозы "Азова" Зеленскому свидетельством двоевластия на Украине
... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: voicreret1977 | Дата: 28.10.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 163 | Добавил: voicreret1977 | Дата: 27.10.2019

Международная финансовая корпорация подписала соглашение о сотрудничестве с администрацией Томской области (Россия), в рамках которого МФК будет способствовать развитию возобновляемых источников энергии, содействовать привлечению инвестиций в этот сектор, а также разработает меры по сокращению расходов на электроэнергию.

В рамках программы по развитию возобновляемой энергии в России, МФК поможет администрации Томской области провести анализ потенциала ВИЭ в регионе, определить технологические пробелы и инвестиционные возможности.

Россия является четве ртым крупнейшим источником выбросов парниковых газов в мире. Энергоемкость страны является одной из самых высоких в мировом масштабе, а существующие генерирующие мощности приближаются к концу технического срока эксплуатации. Правительство России поставило цель увеличить долю возобновляемых источников энергии до 4 ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: voicreret1977 | Дата: 26.10.2019

« 1 2 3 4 ... 184 185 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz