Суббота, 27.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 09
По вантовому мосту проходит участок двухтрубной тепломагистрали “ТЭК Санкт-Петербурга”, соединившей основные теплоисточники Красносельского района.

Запуск трубопровода избавил жителей этой части города от летних отключений горячей воды и обеспечил теплом зону перспективной застройки юго-западной приморской части Петербурга.

Мост имеет уникальную конструкцию с наклонной мачтой-пилоном высотой 54 метра и закругленными краями всех элементов сооружения.
Сегодня через него проходит 1323 тонны горячей воды в час от Юго-Западной ТЭЦ к котельной “4-я Красносельская”.
После фиксации последних пар вант мост будет готов к тому, чтобы принять на себя огромную нагрузку уже без временных подводных опор.

Мост не будет использоваться для движения пешеходов: несмотря на то, что сооружение предусмат ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: voicreret1977 | Дата: 09.03.2019

В НАТО считают неприемлемыми заявления президента РФ, что российские ракеты могут быть нацелены на страны альянса в случае размещения американского вооружения в Европе в результате выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом заявил ТАСС представитель альянса, комментируя послание президента РФ Федеральному собранию.

Он подчеркнул, что альянс продолжает считать Россию ответственной за выход США из этого договора, в очередной раз повторив обвинения в адрес Москвы в развертывании запрещенных видов вооружений.

"Мы отметили обращение президента Путина от 20 февраля. Российские заявления, угрожающие взять на прицел страны НАТО, неприемлемы", - заявил он. "Мы призываем Россию вернуться к соблюдению ДРСМД, мы не хотим гонки вооружений, и страны НАТО уже неоднократно призывали РФ в проверяемой форме уничтожить ее ракеты средней д ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: voicreret1977 | Дата: 09.03.2019

Транзит газа из России в Европу через Украину может быть прекращен в результате взрывов ГТС, а его судьба находится в руках США. Об этом заявил политолог Дмитрий Куликов.

Куликов: судьба украинского транзита газа в руках США / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Судьба украинского транзита в руках США: Куликов заявил о рисках взрывов ГТС Украины до запуска "Северного потока-2"" width="710" height="399">

Куликов: судьба украинского транзита газа в руках США / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

По словам эксперта, од ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: voicreret1977 | Дата: 09.03.2019

Сумеют ли европейцы снизить энергетическую зависимость от России?

Европейский союз начал «неофициальные переговоры» с властями Ирана относительно возможности импорта в Европу природного газа. Об этом агентству FARS рассказ источник, пожелавший сохранить анонимность. Он предупредил, что пока переговоры по ядерной программе Ирана не войдут в завершающую стадию, поездки европейских делегаций сохранят неофициальный статус.

Также к Тегерану обратились «некоторые каспийские государства», которые просят Иран присоединиться к проекту Nabucco, по которому иранский газ планируется поставлять в Европу. Но иранские чиновники настаивают, что поставки газа по трубе теряют актуальность, в связи с чем Иран настаивает на поставках ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: voicreret1977 | Дата: 09.03.2019

Президент РФ Владимир Путин поручил "Газпрому" подготовить основные принципы экспортной политики в газовой сфере.

"Прошу "Газпром" доложить на следующем заседании об основных принципах экспортной политики, а Минэнерго должно предоставить скорректированные Генеральные схемы развития газовой отрасли до 2030 года и Восточную газовую программу", - сказал он на заседании президентской комиссии по ТЭК.

Президент отметил, что в США и Канаде уже идет активная добыча сланцевого газа. "Уже начали двигаться такие новые игроки, как Соединенные Штаты и Канада. Так в США новые технологии позволяют рентабельно добывать сланцевый газ. За счет продажи попутно извлекаемых компонентов - даже при низких внутренних ценах в США это стало выгодно. Политики, эксперты, бизне ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: voicreret1977 | Дата: 09.03.2019

Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz