Воскресенье, 28.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 8 » Статья 2-я. Разновидности двухконтурных и одноконтурных котлов.
15:01
Статья 2-я. Разновидности двухконтурных и одноконтурных котлов.
Напольный газовый котел.
Во время выбора котла учитывают еще его цену. Так, например двухконтурные котлы стоят не дороже, чем их одноконтурные теплогенераьлры в полном комплекте с бойлером. Для подогрева одноконтурным газовым котлом воды для гвс, эксплуатируют бойлер, то есть емкость с водой. Для этого случая стоит добавить к тому же требуемые части для гарантированного функционирования. Напольные одноконтурные печи, надо ещё дополнительно оборудовать: насосом и расширительным баком, предохранительным клапаном. Для всего этого нужно будет вспомогательное место для монтажа.

Когда ванная комната находится не близко от кухни то отопительное оборудование эффективнее подсоединить там, где часто берется ГВС, обычно на кухне. Потому меньше потребуется выжидать, времени пока ГВС дотечет в запорный кран. Надо думать если расстояние в действительности между котлом и смесителем, больше семь м, а в связи с этим порой время ожидания на горячую воду будет очевидно великим. В вашем доме с 2 (или больше) ванными, проще монтировать газовый отопительный прибор с теплообменником который обеспечит достаточным количеством горячей воды.

Учитывая величину такого газового котла и специального оборудования - его необходимо держать в соседнем отапливаемом помещении. Газовый котел со встроенным теплообменником со всем оборудованием отбирает меньше полезного места, и потому его рекомендуется подсоединить в кухне. Монтаж одноконтурного котла с бойлером придется провести гораздо сугубо строительных работ, чем при размещении двухконтурного котла.

С двумя контурами газовый отопительный прибор это шкафчик маленького размера. Всякое добавочное оборудование давно находится в нем. Вот исходя из этого он задействован на подходящей стене и использует немного полезного места. Этот газовый котел применяется для небольших мест, где забор воды вмонтированно близко от котла и, как часто, теплоноситель не забирают два или в избытке потребителей. Вернее так, в вашем доме одна ванна, размещенная рядом с кухней и вода станет гораздо быстрее доходить до вентиля, в связи с этим уменьшится потребление воды.

С одним контуром котел нагревает теплоноситель только для системы отопления. Двухконтурный газовый отопительный прибор греет воду как для отопления, так и для горячего водоснабжения, вследствие встроенному бойлеру. В одноконтурном котле нет теплообменника для подогрева жидкости для горячего водоснабжения.

Просмотров: 316 | Добавил: voicreret1977 | Теги: теплогенераторная, помещение, газоснабжение, эксплуатация | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz